Жителей Благовещенска испугали гигантские стаи ворон в центре города - 2x2.su
  • Жителей Благовещенска испугали гигантские стаи ворон в центре города

    28.01.2022 16:10
    Источник фото: скриншот, читатель

    В редакцию портала 2x2.su обратились жители Благовещенска с жалобой на ворон. Гигантские стаи напугали горожан, гуляющих в центре города.

    В районе «Амурской ярмарки» происходит какая-то жуть – всё небо чёрное от ворон, каркают ужасно. Соответственно, и продуктов их жизнедеятельности тоже в районе хватает. Неужели с этим ничего нельзя сделать? – поинтересовалась наша читательница Мария.

    Она прислала нам и видео происходящего. На кадрах можно увидеть действительно большую стаю птиц, собравшуюся в центре города.

    К слову, это далеко не первый раз, когда жители Благовещенска недовольны большим количеством ворон. Ранее амурчанин жаловался на стаи, осевшие в одном из спальных районов.

    Первые два дня я думал, что они просто перевалочный пункт тут организовали. Но после двух недель пребывания понял, что-либо я их, либо они меня доконают, - признался мужчина в социальных сетях.

    К тому же он отметил обилие птичьего помёта. По его словам, при ходьбе ноги из-за этой субстанции прилипают к асфальту, а звуки от процесса перекрывают карканье. Подытожил мужчина всё вопросом о том, есть ли на птиц управа.

    Тогда корреспондент портала 2x2.su обратился за комментарием в администрацию города. Ответ был неутешительным.

    Нам известно о реакции жителей города на ворон. Пока в городе установлен лишь один отпугиватель птиц. Он размещён на здании Центра эстетического воспитания. Если горожане хотят установить такой же в своём дворе, они могут решить этот вопрос на общедомовом собрании, - отметил представитель администрации.

    Между тем в редакцию портала 2x2.su уже обращались и с другими жалобами. Недовольные жители Благовещенска рассказали, что два участка на улице Нагорной не очищают от снега. Из-за этого там якобы плохо тормозят автомобили, а пешеходы вынуждены идти по льду на свой страх и риск.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом