Жалобы есть, а проблемы нет? Правда ли двор на Студенческой, 31 находится в плохом состоянии - 2x2.su
  • Жалобы есть, а проблемы нет? Правда ли двор на Студенческой, 31 находится в плохом состоянии

    28.12.2019 04:15
    Источник фото: ИД «Дважды два»
    В нашу редакцию обратились сразу две жительницы дома 31на ул. Студенческой. Женщины наперебой жаловались на состояние своего двора: перед подъездами всё размыто, грязно, да и других проблем накопилось предостаточно.

    Как так жить?

    Это ужас полный! В подвал не зайти - меня на днях там током шарахнуло! - жалуется жительница дома Тамара Дмитриевна. - А ведь у нас тут везде дети бегают.

    В подвале, по словам женщины, висят не только оголённые провода, но и паутина. А ещё его затапливает канализационными водами. Запах соответствующий - и всё льётся наружу, во двор.

    - А старшей дома и дела нет! - негодует женщина.

    Под контролем у мэра

    За разъяснениями нам пришлось обращаться в управляющую компанию. Ведь жить так и вправду невозможно.

    В управляющей компании ООО «Жил-Гарант» удивились. Жалоб-то от жильцов никаких не поступало.

    Пришлось написать запрос в городскую администрацию. И он не остался без ответа. На такое обращение отреагировала сама глава Благовещенска Валентина Калита. Мэр поручила управляющей компании всё во дворе обследовать, провести рейд, а выявленные проблемы устранить.

    В результате рейда выяснилось, что проблем как таковых в доме и нет. А жители дома не обращались ни в мэрию, ни в УК, ни в управление ЖКХ.

    По обращению управления ЖКХ работниками управляющей компании совместно с собственником квартиры № 18, проживающим в вышеназванном многоквартирном доме, проведён осмотр подвального помещения, по результатам которого изложенные в обращении факты не подтвердились, - сообщили в администрации.

    В редакцию прислали копию акта осмотра.

    Также в мэрии напомнили, что при выявлении проблем жильцам в первую очередь следует обращаться непосредственно в свою управляющую компанию.

    Что на самом деле

    Ситуация получилась двоякая: с одной стороны - жители, которые жалуются на горы проблем. С другой - мэрия, заверяющая, что проблем нет.

    На деле дом на Студенческой, 31 - самый обычный многоквартирный дом с самым обычным двором, каких в Благовещенске сотни. В нём есть некоторые недостатки: немного побит асфальт, гололёд, но такое встречается где угодно. Подвал же находится в хорошем состоянии. Никакого запаха канализации из него не идёт.


     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом