В Благовещенске юной Милане с ДЦП срочно требуется помощь в оплате дорогостоящей реабилитации - 2x2.su
  • В Благовещенске юной Милане с ДЦП срочно требуется помощь в оплате дорогостоящей реабилитации

    28.01.2022 15:31
    Источник фото: Фото героя публикации

    Маленькая Милана с диагнозом ДЦП нуждается в помощи всех неравнодушных амурчан. В этом году малышка должна отправиться на ряд дорогостоящих реабилитаций. Первая поездка запланирована уже на 14 февраля. Семья девочки поделилась, что до нужной суммы им осталось собрать 930 тысяч рублей.

    Мы уже рассказывали историю Миланы. В нашем городе эту удивительную девочку прозвали маленьким бойцом. В год и восемь месяцев врачи диагностировали у юной амурчанки спастическую диплегию - форму ДЦП, проявляющуюся в нарушении функционирования мышц верхних и нижних конечностей.

    За плечами Миланы 2,5 года интенсивных занятий. Родители малышки верят, что совсем скоро она сможет сама ходить. Для этого нужно продолжать реабилитации.

    К сожалению, мы не справляемся своими силами, пока мы заработаем миллионы, будет упущено время, и могут случиться откаты. Нам нельзя терять ни дня, результаты нужно закреплять и совершенствовать, - рассказал обратившейся за помощью папа девочки.

    В этом году у малышки запланировано четыре поездки в реабилитационные центры. Три из них пройдут в Томске, одна - в Казани. Общая сумма сбора на все медицинские процедуры – 1 339 900 рублей. На данный момент семье осталось собрать ещё 930 тысяч рублей.

    Отец Миланы прислал в редакцию портала 2х2.su видеоматериалы с занятий девочки. На кадрах можно увидеть, сколько труда и сил маленькая амурчанка вкладывает в попытки научиться ходить.

    Жители Благовещенска и Амурской области могут подарить Милане надежду и шанс на здоровую жизнь:

    Реквизиты:

    • 4276030013408402 Щербанёва Виктория Темуровна (мама, Сбер)
    • 5536914000996193 Щербанёва Виктория Темуровна(мама, Тинькофф)

    Они привязаны к номеру:

    • 8-962-294-37-66

    Напомним, в редакцию полезного портала 2х2.su обратилась жительница Белогорска. Она просит помочь в сборе средств на реабилитацию её сына Данила. Врачи поставили малышу неутешительный диагноз – ДЦП, и дорогостоящее лечение даст мальчику шанс сделать самостоятельные шаги.
    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом