Япония построит в Приамурье метаноловый завод - 2x2.su
  • Япония построит в Приамурье метаноловый завод

    04.12.2020 22:02
    Источник фото: pexels.com
    Завод строится в городе Сковородино Амурской области.

    Завершить строительство планируется уже в следующем году. На свою проектную мощность в один миллион тонн ежегодно новое предприятие выйдет через три года. Основным покупателем продукции будет японская компания Marubeni.

    Контракт на строительство с ней заключила Группа ЕСН. Японская компания в течение ближайших двадцати лет намерена закупать в год не менее полумиллиона тонн готовой продукции.

    В результате область сможет стимулировать увеличение своего несырьевого экспорта на сумму в полтриллиона рублей и ВРП на 220 млрд. Первую поставку планируют выполнить в 2023 г.

    Вещество метанол получают в ходе переработки газа метана. Предприятие "Газпром межрегионгаз" Дальнего Востока уже подтвердило, что готово ежегодно поставлять газ в необходимом для работы предприятия объеме по трубопроводу «Сила Сибири».

    Первые поставки газа на новый завод планируется выполнить в конце 2023 года. Кроме Японии покупать метанол будут российские предприятия Дальнего Востока.

    - Уже ведем переговоры о возможности расширить поставки сырья для второй очереди метанолового завода, - сообщил Георгий Шперлинг, гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Дальний Восток».


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом