«Я в шоке»: МВД опубликовало видео допроса Ефремова - 2x2.su
  • «Я в шоке»: МВД опубликовало видео допроса Ефремова

    10.06.2020 06:33
    Источник фото: скриншот
    В интернете появилось видео допроса Михаила Ефремова до суда. Актер обвиняется в совершении ДТП в пьяном виде, повлекшем за собой смерть человека.

    На кадрах оперативной съемки видно, что артист находится в плохом состоянии, на вопросы полицейских отвечает односложно. О своем самочувствии он заявил, что он находится «ни в каком» состоянии».

    - Автоавария чудовищная произошла, поэтому я в шоке, - ответил Ефремов на вопрос, помнит ли он, что произошло. 

    При этом артист сказал, что «вероятно» он был пьян, но вспомнить, сколько выпил и где, он не смог.

    На вопрос, считает ли он себя виновным, Ефремов ответил: «Да, конечно, куда я денусь?».

    СМИ сообщили, что после ДТП в крови актера были обнаружены следы кокаина и марихуаны – остаточные следы употребляемых ранее наркотиков. Кроме того, в организме артиста нашли алкоголь. В акте медицинского освидетельствования указано, что во время первого исследования в выдыхаемом воздухе обнаружили 1,05 мг/л алкоголя, во время второго — 1,23 мг/л.

     Еще у Ефремова зафиксировали и косвенные признаки сильного опьянения: расширенные зрачки, вялую реакцию на свет. Он промахивался при сведении пальцев рук с закрытыми глазами. Актер был «заторможен, но болтлив, эмоционально неустойчив, эйфоричен, пререкался с полицейскими», передает РИА «Новости».

    На данный момент артист находится под домашним арестом до 9 августа. Против него возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если лицо находилось в состоянии опьянения». Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

    В ходе судебного заседания он согласился с предъявленным обвинением. Расследование взяла на контроль столичная прокуратура.

    Напомним, страшная авария произошла 8 июня в центре Москвы. Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на полосу встречного движения и врезался в автомобиль ВАЗ. Полиция задержала актера, экспертиза показала, что он был пьян. Позднее стало известно, что пострадавший в ДТП 58-летний водитель фургона ВАЗ скончался в больнице.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом