Вверх ногами: в микрорайоне Благовещенска после ремонта светофор начал работать со сбоем - 2x2.su
  • Вверх ногами: в микрорайоне Благовещенска после ремонта светофор начал работать со сбоем

    30.09.2022 16:12
    Источник фото: скриншот
    В редакцию портала 2х2.su обратились обеспокоенные родители школьников. Благовещенцы рассказали, что на пересечении Игнатьевского шоссе и улицы Студенческой светофор работает со сбоем.

    По словам обратившихся к нам в редакцию амурчан, такая проблема возникла после дорожного ремонта. Жители города прислали видео, на котором можно увидеть, что табло с обратным отсчётом на светофоре отображает перевёрнутое изображение.

    И как бы забавно это ни смотрелось, родители переживают, что скоро светофор и вовсе перестанет работать. А ведь рядом с участком находится школа. И дети переходят дорогу, смотря именно на этот регулятор движения.

    На Игнатьевском - Студенческой светофор развивает пространственное мышление. Детям, которые идут в школу и у которых с пространственным мышлением пока не очень, с трудом понимают, сколько ещё будет гореть красный. Когда загорается зелёный, вообще начинается нижний брейк. И тут главное - не засмотреться на энергичный танец и успеть перейти дорогу, - прокомментировали горожане.

    За комментарием по сложившейся ситуации корреспондент портала 2х2.su обратился в мэрию Благовещенска. В администрации сообщили, что замечания обязательно передадут в работу и специалисты в скором времени всё поправят.

    И уже сегодня, 30 сентября, через сорок минут после запроса нашего журналиста светофор отремонтировали. В мэрии Благовещенска напомнили, что в подобных ситуациях горожане могут обращаться в специальные службы.

    Горожанам можно звонить в ЕДДС по тел. 202-112, они передадут информацию ответственным службам. Также можно направлять в чат-бот мэра города Олега Имамеева в Telegram.

    Напомним, после публикации портала 2x2.su на перекрёстке улиц Мухина и Зейской в Благовещенске появится светофор. Об этом сообщили в администрации областного центра.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом