Возле 147 благовещенских домов до сих пор не убрали снег - 2x2.su
  • Возле 147 благовещенских домов до сих пор не убрали снег

    25.02.2015 11:09
    Источник фото: ИД «Дважды два»
    Специалисты управления ЖКХ проверили дворы многоквартирных домов и выяснили, что «управляйки» не справляются с обязанностями

    24 февраля сотрудники управления ЖКХ городской администрации и прокуратуры провели рейд по благовещенским дворам. Проверяли, как управляющие компании справились со снегом и наледью.

    Осмотрели специалисты придомовые территории 585 многоэтажек. Чисто было только возле 121 дома,  вокруг еще 317 как раз велась активная уборка. Возле 147 домов к чистке снега и не приступали. И это при том, что в обязанности управляющих компаний входит ежедневная уборка территории. Каждый житель дома платит за содержание общего имущества, в том числе деньги идут и на зарплату дворника. Руководителям «управляек»-нарушителей, в ведении которых находились эти дома, выписали предписания об устранении нарушений, сообщают в пресс-службе администрации Благовещенска.

    Кстати, сбор жалоб от горожан на неубранные дворы по телефону горячей линии и фотоматериалов в управлении ЖКХ продолжается.

    - Данные материалы учитываются при проведении прокуратурой и администрацией города совместных рейдов по работе управляющихкомпаний. Все фотоматериалы, присланные жителями, приобщаются к материалам проверок, - отметил заместитель начальника управления ЖКХ Благовещенска Сергей Казанцев.

    Напомним, жалобы принимаются по телефону горячей линии: 999-112. Фотографии заснеженных дворов можно присылать на электронную почту: zhkh@admblag.ru. Специалисты Единой дежурно-диспетчерской службы передадут ваше сообщение в управляющую компанию, после чего в течение трех дней перезвонят вам, чтобы выяснить, устранены ли недочеты по уборке. Если же на предупреждение «управляйка» не отреагирует, жалобу передадут в отдел по муниципальному жилищному контролю. В течение двух дней специалисты проверят работу компании и выпишут предписание об устранении нарушения. Отреагировать «управляйка» должна за 24 часа.

    Напомним: снегопад, добавивший работы дворникам и городским службам, начался 21 числа. По наблюдениям синоптиков, этот февраль стал самым снежным за последние 100 лет.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом