Владимир Путин высказался о большом количестве мигрантов в русских школах - 2x2.su
  • Владимир Путин высказался о большом количестве мигрантов в русских школах

    31.03.2021 09:04
    Источник фото: kremlin.ru

    Президент России Владимир Путин выразил обеспокоенность ситуацией с большим количеством мигрантов в российских школах. Глава государства призвал не допустить, чтобы россияне из-за этого забирали своих детей из учебных заведений.

    Такое заявление было сделано в ходе заседания совета по межнациональным отношениям. По словам Путина, подобная ситуация, когда коренные жители забирают детей из школ из-за большого числа мигрантов в них, уже наблюдается в ряде стран Европы и в Америке.

    Сейчас не буду останавливаться на причинах. Думаю, что каждому взрослому человеку они понятны. Там образуются школы, которые фактически на 100% укомплектованы только детьми мигрантов. Это большая проблема, - считает президент.


    Хотя в России этот вопрос и не стоит настолько остро, такого допускать нельзя, подчеркнул Владимир Владимирович. Однако, как именно избежать вероятных межнациональных противоречий между гражданами, пока непонятно, пишет «Интерфакс».

    Сейчас нет готовых рецептов. Но совершенно очевидно, что количество детей мигрантов в наших школах должно быть таким, чтобы это позволяло их не формально, а фактически глубоко адаптировать к российской языковой среде, - высказался глава государства.

    По его мнению, детей мигрантов необходимо адаптировать к культурной среде и прививать российские ценности. Особо внимательно стоит следить за ситуацией в отдельных регионах и республиках, входящих в состав России.

    Ранее президент России Владимир Путин сделал предположение о том, когда в стране снимут ограничения по коронавирусу. По словам главы государства, это может произойти к концу лета 2021 года.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом