В Зейском районе при взрыве котла сильно пострадал житель Узбекистана - 2x2.su
  • В Зейском районе при взрыве котла сильно пострадал житель Узбекистана

    29.01.2018 04:24
    Источник фото: DepositPhotos
    Мужчину с ожогами 60% тела доставили в местную больницу, его готовят к транспортировке в Благовещенск

    В воскресенье, 28 января, при взрыве котла в Зейском районе пострадал мужчина 1972 года рождения. Жителя Узбекистана с 60-процентными ожогами тела увезли в ЦРБ. Он подключен к специальному аппарату жизнеобеспечения, сейчас его готовят к транспортировке в областную больницу, расположенную в Благовещенске.

    «Произошел взрыв котла на котельной лесоперерабатывающего комбината. Гражданин Узбекистана, который там пострадал, работал на легальных основаниях», - пояснил глава района Андрей Ложечкин.

    Известно, что во время выхода на поверхность горячего пара мужчина получил ожог легких и верхних дыхательных путей. Характер других травм не уточняется. Помещение котельной, которая отапливает автомобильный бокс и административное здание комбината, не повреждены, сообщили в Амурском центре ГЗ и ПБ.

    По факту произошедшего инициировали доследственную проверку сотрудники зейского  Следственного Комитета. Правоохранители хотят выяснить - как соблюдались на предприятии требования охраны труда.

    Напомним, 21 ноября 2017 года в Белогорске прогремел взрыв в котельной частного подворья, на улице Школьной. В отопительном отсеке жилой постройки из-за скопления излишних водяных паров взорвался котел. Ударной волной вынесло гаражные ворота. Сам котел тоже отлетел на 30 метров от жилого строения в сторону дороги. Тогда люди в происшествии не пострадали, возгорания также не произошло.  

    В случае возникновения ЧП спасатели просят звонить по телефону 101.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом