-
В Тындинском районе произошло землетрясение
30.01.2018 05:47Источник фото: DepositPhotosСейсмологи зафиксировали колебания магнитудой 3,5В Тындинском районе Приамурья произошло землетрясение. Сейсмологи зафиксировали колебания земной коры 30 января рано утром. Магнитуда землетрясения составила 3,5, сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ. По предварительной информации, жертв или разрушений не было.
Сообщение о землетрясении поступило в 07.20 от дежурного сейсмостанции РАН Республики Саха (Якутия). Он передал информацию о движениях коры в точке с координатами 55058’ СШ, 123076’ ВД. Эпицентр сейсмособытия зафиксировали в 77 километрах от столицы БАМа.
Землетрясение магнитудой 3,5 в Тындинском районе было также зафиксировано 21 ноября. Эпицентр был в 61 километре от поселка Юктали. Движение земной коры зарегистрировали на северо-востоке от поселка, на глубине четырех километров. Люди и постройки не пострадали. Днем ранее в Тындинском районе тоже произошло сейсмособытие. Легкие неощутимые толчки имели место в 60 километрах от поселка Юктали. Магнитуда землетрясения была 2,5. При этом эпицентр находился в Якутии, на глубине 10 километров.
А вот землетрясение, которое было в ночь с 26 на 27 октября, амурчане ощутили. Колебания земной коры тогда заметили жители сразу трех районов: Зейского, Магдагачинского и Шимановского. Эпицентр землетрясения был в Зейском районе. Его люди почувствовали в три часа ночи. В домах амурчан тряслись кровати и осыпалась штукатурка. Дежурный сейсмолог Сахалинского филиала РАН Геодезической службы РАН тогда сообщил, что зарегистрировали колебания магнитудой 4,7 на глубине пяти километров. Человеческих жертв и разрушений не было.
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
11-летняя благовещенка, сломавшая кости рук после падения с самоката, получит 400 тыс. рублей от ГСТК
-
Общество
В Приамурье группировка незаконно добыла уголь на сумму в 65 млн рублей
-
Общество
В Свободном разыскивают вандалов, оставивших странную надпись на зданиях
-
Общество
Прокуратура: ремонт фасада в амурском пансионате приняли и оплатили без выполненных работ
-
Общество
В России хотят усилить поддержку кризисных центров для женщин
-
Проиcшествия
Малолетние хулиганы в микрорайоне Благовещенска яйцами закидали здание библиотеки