В Свободном взяли под стражу заместителя главы администрации - 2x2.su
  • В Свободном взяли под стражу заместителя главы администрации

    05.04.2021 22:18
    Источник фото: скриншот

    В Свободном взяли под стражу заместителя главы администрации. Чиновника подозревают в мошенничестве. Следственный комитет по Амурской области возбудил уголовное дело.

    По данным следствия, в августе 2019 года заместитель главы администрации, используя свое служебное положение, заключил договор между муниципальным казенным предприятием, которое занимается содержанием и ремонтом автомобильных дорог, и обществом с ограниченной ответственностью на изготовление, поставку и установку автобусной остановки.

    В действительности договорные обязательства исполнять не планировалось. Пользуясь доверительными отношениями с директором муниципального предприятия, чиновник попросил произвести расчёт денежных средств. В результате чего из местного бюджета на счет организации поступило 295 тысяч рублей.

    - Преступление выявлено в ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками управления ФСБ России по Амурской области, обеспечивших оперативное сопровождение при задержании подозреваемого. По ходатайству следователя судом в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу,- сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Амурской области.

    Следственным отделом по городу Свободный возбуждено уголовное дело. Заместителя главы администрации подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

    - В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления с целью выявления новых эпизодов и установления совокупного финансового ущерба, причиненного бюджету муниципального образования, - рассказали следователи.

    Напомним, 21 марта был задержан губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Его подозревают в получении взятки – более 30 миллионов рублей. По предварительным данным, крупную сумму он получил от бизнесмена Бориса Шпигеля.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом