В Свободном массово преображаются пришкольные территории - 2x2.su
  • В Свободном массово преображаются пришкольные территории

    04.07.2020 07:39
    Источник фото: @presssluzhba_svb
    В начале учебного года ребят встретят обновлённые дворы возле школ №5, №6, №11 и №192. Работы проходят в рамках реализации плана комплексного  развития города Свободного. Средства на работы выделены в рамках «единой субсидии» Министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики.

    Так, в ходе работ на территориях четырех школ уложат тротуарную плитку, установят малые архитектурные формы и спортивные тренажёры. На это уйдет более 120 млн рублей.

    На территории школы № 6 подрядчик уже начал монтировать спортивные сооружения. В процессе - укладка тротуарной плитки по всему периметру территории, а также резинового покрытия на спортплощадке. Появится на пришкольной территории видеонаблюдение и освещение, будут проведены и работы по озеленению.

    Работы по благоустройству пришкольных территорий должны завершить до 31 августа.

    Напомним, это не первые пришкольные территории в Свободном, которые делают более удобными для школьников. В прошлом году в городе Президентского внимания осовременили площадки возле школ № 1, № 2, № 8.

    Кстати, большое внимание также уделяется созданию равных условий обучения для всех детей, в том числе и для детей с особенностями развития. В этом году сумма достигает 6 млн рублей: она будет потрачена на «доступную среду» в детсадах Ивановка, Варваровка и Поярково, школе №4 города Белогорска, школе №3 города Шимановска и Сергеевской школе Благовещенского района.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом