В столице Приамурья начался отопительный сезон - 2x2.su
  • В столице Приамурья начался отопительный сезон

    01.10.2018 04:40
    Источник фото: DepositPhotos
    Все котельные города готовы к работе

    Сегодня, 1 октября в Благовещенске стартовал отопительный сезон. Соответствующее постановление подписала мэр города Валентина Калита. Котельные в летнюю ремонтную кампанию прошли подготовку и сейчас работают в штатном режиме.

    Как сообщает пресс-служба АО «Амурские коммунальные системы», специалисты в настоящее время работают над подачей тепла в наружные сети вводов в дома. Они уже открыли задвижки внутриквартальных сетей.

    Тем временем в школах, больницах, детских садах и других социально значимых объектах тепло уже есть.

    Отмечается, что до 3 октября будут проводиться пуски. Они необходимы для того, чтобы отрегулировать гидравлический режим на тепловых сетях. А вот регулировкой подачи горячей воды в жилые дома займутся управляющие компании, ТСЖ и кооперативы.

    При этом, если до 3 октября благовещенцы так и не дождутся подачи тепла, то им нужно обращаться в свою обслуживающую компанию или в диспетчерскую службу филиала АО «АКС» «Амуртеплосервис» по телефону 8 (4162) 77-42-42. Также свои вопросы можно задать через мобильные приложения Viber и WhatsApp по номеру 8-914-585-90-99.

    Полезный портал 2x2.su ранее сообщал, что  жители Амурской области задолжали за тепло порядка 503 млн рублей. Так, наибольшее количество неплательщиков живет в Благовещенске и поселке Прогресс. А общая сумма неоплаченных квитанций за тепло составила 44,1 млн рублей, из которых 28,9 млн рублей - просроченная задолженность.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом