В Шимановске отремонтировали парк аттракционов - 2x2.su
  • В Шимановске отремонтировали парк аттракционов

    15.10.2021 18:10
    Источник фото: Правительство Амурской области

    В Шимановске преобразился парк аттракционов. Для маленьких жителей города в парке теперь будут работать бассейн с лодками, карусель, автодром и тир. Здесь установили четыре аттракциона.

    Инициатива стала доступна благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда».

    В прошлом году в Шимановске удалось реконструировать парк отдыха. Здесь благоустроили центральную аллею, сделали пешеходные дорожки и освещение, организовали фотозону, установили скамейки с теневой защитой. На все работы потратили 9,5 миллиона рублей.

    Годом ранее благодаря нацпроекту в Шимановске появился «Сказочный городок» - игровая площадка для детей. На него потратили более 10 миллионов рублей.

    Благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» наши города меняются на глазах. За три года нам удалось преобразить Шимановск, сделать его более комфортным и функциональным. Особенно заметны изменения для семей с детьми. Последние перемены произошли в парке аттракционов, на его обновление потратили 10,5 миллиона рублей. Нацпроект позволяет благоустроить большое количество территорий и учесть при этом мнение местных жителей, сделать населенные пункты региона красивыми и безопасными. За счет качественного благоустройства повышается уровень жизни в городах и поселках области, - отметил губернатор Василий Орлов.

    Напомним, в селе Жариково Тамбовского района в ходе участия в «Комплексном развитии сельских территорий» сделали освещение на территории новой спортивной площадки. На все работы потратили более 600 тысяч рублей.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом