В селе Игнашино Сковородинского района сделали уличное освещение - 2x2.su
  • В селе Игнашино Сковородинского района сделали уличное освещение

    12.10.2021 16:45
    Источник фото: pexels.com

    Новые уличные фонари установили в селе Игнашино Сковородинского района. Инициативу поддержало областное министерство финансов. На неё выделили более одного миллиона рублей.

    В Тамбовском же районе Толстовский сельсовет продолжил благоустройство парковой зоны, начатое в прошлом году также в рамках инициативного бюджетирования. Там тоже установили уличные фонари, уложили тротуарную плитку на пешеходные дорожки, сделали велодорожку. Стоимость проекта – 1,8 миллиона рублей.

    Екатеринославский сельсовет Октябрьского района в рамках инициативного бюджетирования в этом году продолжил благоустройство сквера, начатое в прошлом году по этой же программе. В этот раз при поддержке областного министерства финансов в селе Екатеринославка заасфальтировали пешеходные дорожки, убрали деревья и установили лавочки. Стоимость проекта – 2,6 миллиона рублей.

    Всего в 2021 году по итогам двух конкурсов по программе поддержки местных инициатив в Амурской области победителями стали 277 проектов. На их реализацию из областного бюджета в общей сложности выделено более 374 миллионов рублей.

    Напомним, в Завитинском районе началось благоустройство сёл. К работам приступил Преображеновский сельсовет. Муниципалитет участвует в федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

    На данную программу муниципалитет подавал проекты четыре года. В этом году сельсовет впервые получил федеральные средства в рамках комплексного развития сельских территорий.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом