В Райчихинске кафе продолжают работать, несмотря на запреты - 2x2.su
  • В Райчихинске кафе продолжают работать, несмотря на запреты

    01.12.2020 11:06
    Источник фото: admblag.ru

    Некоторые кафе и бары в Райчихинске продолжают работать, несмотря на то, что в городе ввели новые ковидные ограничения. Информация об этом появилась в социальных сетях.

    В паблике @raychikhinsk разместили фотографию, на которой видно, что одно из популярных заведений города функционирует и продолжает принимать посетителей. 

    – Они работают допоздна. Почему меры не принимают? Ведь это массовое скопление людей. После 21:00 закрывают дверь и ставни в заведении, но посетителей никто не выгоняет. Болеть Райчихинск не перестанет никогда, по ходу, – подписал фотографию очевидец произошедшего.

    Местные жители вспомнили, что данное заведение было замечено и в других нарушениях закона.

    – Мало того, что они допоздна работают, так и алкоголь там продают несовершеннолетним. Может, делятся выручкой с кем-то, что им всё дозволено?

    – Сейчас всё работает, хотя был уже приказ, что такие заведения работать должны только навынос. С 26 ноября должны были закрыть! Нужно наказать хозяев. В городе такая ситуация, а им пофиг.

    – На одну хозяйку написали жалобу, они подзадержались закрыться. А эти работают, неприкасаемые, что ли. И контингент у них до 18 лет. Иногда выносят эти упитые тела, а на улице уже не лето, замёрзнут же.

    Но другие горожане выступили в защиту хозяев заведения.

    – Все заведения работали на выходных как обычно, потому что никакого официального распоряжения не получали. Никто из администрации ни одного хозяина заведения не поставил в известность, с какого числа вводятся ограничения. У многих из них нет странички в Сети, они даже могут не знать про ограничения.

    – С 29 ноября должно было вступить это решение в силу, вот они и работали как последний день.

    Корреспондент портала 2x2.su направил официальный запрос в УМВД по Амурской области. Мы хотим узнать, проводились ли в Райчихинске рейды, были ли выявлены нарушители ограничительных мер и какое наказание им грозит.

    Напомним, в Благовещенске тоже введены ограничительные меры из-за распространения коронавируса. Заведения общепита могут принимать посетителей только до 21:00. Горожане должны соблюдать масочный режим. Сотрудники полиции и администрации постоянно проводят рейды, чтобы выявить нарушителей. Нескольких владельцев баров уже привлекали к административной ответственности.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом