В пригороде Благовещенска обнаружили гигантскую свалку - 2x2.su
  • В пригороде Благовещенска обнаружили гигантскую свалку

    18.06.2021 11:20
    Источник фото: скриншот

    Житель Благовещенска обнаружил между селом Садовым и поселком Сельхозхимия гигантскую нелегальную свалку. Нагромождение веток, мебели и даже деталей автомобилей попало на видео.

    Находку благовещенец опубликовал в паблике @love_city28.

    Я нашёл нелегальную свалку мусора. Меня это бесит, не понимаю, зачем люди делают такие вещи. В нашей стране сложно привлечь к ответственности за незаконную свалку и определить, кто именно виноват в её появлении. По сути, контролирующие органы узнают о спонтанных мусорных кучах только после жалоб горожан, – рассказал подписчик.

    На кадрах можно увидеть свалку, которая растянулась на многие метры. Горы из песка, наваленные в кучу ветки, кресла, туалеты, ванные, детали от машин, бесконечное количество пластиковых бутылок – весь этот мусор кто-то выкинул под Благовещенском.

    В комментариях экологические активисты рассказали, как нужно действовать в подобных случаях.

    Вообще методика такая: по горячим следам полиция, конечно, виновного не найдёт, ибо свалка не в один миг образовалась. Фиксируем нарушение, как на видео, заходим в 2ГИС или Google-карты и фиксируем своё местоположение (точные координаты по программе), скриним и отправляем региональному оператору. Он вывозит свалку, а счёт за уборку выставляет собственнику земельного участка. Если это частник, то в будущем будет лучше следить за своей территорией. Если город или область, то со временем, может, примут более радикальные меры вроде предупреждений, забора, видеокамер. То есть, инструменты у нас уже есть, пользуйтесь! Век цифровых технологий.

    Напомним, ранее в Моховой Пади обнаружили свалку покрышек. В администрации пояснили, что на данном участке организован временный полигон МКП «ГСТК».

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом