В Приамурье золотодобытчиков-нелегалов будут фотографировать из космоса - 2x2.su
  • В Приамурье золотодобытчиков-нелегалов будут фотографировать из космоса

    09.04.2019 04:00
    Источник фото: DepositPhotos
    На место возможной добычи драгоценного металла будут выезжать специалисты с рейдами

    Нелегальных золотодобытчиков в Приамурье начнут отслеживать из космоса. Фотографировать нарушителей будут уже в этом году. На место возможной добычи золота будут выезжать специалисты с рейдами, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

    Подозреваемых в нелегальной добыче драгоценного металла будут выявлять, фиксируя на крупногабаритное оборудование и спецтехнику. Ведомство уже подписало соглашение о космоснимках с дочерней компанией Роскосмоса - АО «ТЕРРА ТЕХ».

    «В целом работа министерства природных ресурсов Амурской области, природоохранной прокуратуры, ФСБ, МВД и общественных контролеров по выявлению и привлечению к ответственности незаконных золотодобытчиков в 2019 году в регионе будет резко усилена. Это усиление надзора за использованием иностранной рабочей силы, соблюдением условий лицензий, природоохранного законодательства, изъятие у «черных копателей» техники и золота, использование современных технических средств контроля за добычей, работа по изменению законодательства в части многократного увеличения наказания за нелегальную добычу и другие меры», - прокомментировал новую систему слежения министр природных ресурсов Амурской области Сергей Маху.

    В настоящее время незаконный промысел драгоценного металла одна из актуальных проблем в регионе. Региональные власти ежегодно борются с работой компаний, которые добывают золото своей техникой с нарушениями экологического законодательства, повреждая окружающую среду.


     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом