В Приамурье в 2014 году снизилась смертность детей до года - 2x2.su
  • В Приамурье в 2014 году снизилась смертность детей до года

    26.02.2015 04:46
    Источник фото: «Русский взгляд»
    Специалисты отмечают, что есть и отрицательные тенденции - в настоящее время по ряду причин рождаемость в области падает

    По сравнению с другими регионами России Амурская область имеет достойные показатели рождаемости. Такую оценку демографической ситуации в области дали специалисты в рамках круглого стола «Реализация концепции государственной семейной политики РФ на период до 2015 года в Амурской области».

    Специалисты отметили, что в последний раз пик рождаемости наблюдался в 1980-е годы. Спад показателей произошел в 90-х, что влияет и на сегодняшнюю ситуацию - в брак вступают немногочисленные амурчане, рожденные в 90-е годы. Эта тенденция и служит причиной спада рождаемости, сообщают в пресс-службе правительства Амурской области.

    «В 2014 году значительно снизилась смертность детей до одного года. Изменилась и тенденция рождаемости. Если раньше третий, четвертый и пятый ребенок рождался в каждой пятой семье, то теперь в каждой третьей»,  - добавила Наталья Томилова, начальник управления записи актов гражданского состояния.

    Заместитель председателя правительства области Олег Гуменюк отметил, что государственная семейная политика в первую очередь ориентируется на утверждение традиционных ценностей семьи, на создания условий для семейного благополучия и повышения авторитета родителей. В связи с этим на круглом столе были рассмотрены вопросы профилактики семейного неблагополучия, детской безнадзорности и беспризорности, а также партнерство семей с общественными объединениями, благотворительными организациями.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом