В Приамурье распространили фейк о закрытии золотодобывающего рудника из-за коронавируса - 2x2.su
  • В Приамурье распространили фейк о закрытии золотодобывающего рудника из-за коронавируса

    10.04.2020 03:00
    Источник фото: ИД «Дважды два»
    Делом занимаются следователи

    В Приамурье появился фейк о том, что из-за коронавируса закрывается золотодобывающий рудник. В настоящее время проводится доследственная проверка.

    Информация о том, что закрывается рудник одной из золотодобывающих компаний якобы из-за выявления нескольких человек, заболевших коронавирусной инфекцией, появилась в социальных сетях.

    Это не соответствуют действительности, из-за чего следственным отделом по городу Зея организовано проведение доследственной проверки, сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Амурской области.
    Следователям предстоит установить, кто распространил ложные сведения, чтобы привлечь его к ответственности.
    - В соответствии со статьей 207.1 УК РФ публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, влечет наказание в виде штрафа в размере от 300 до 700 тысяч рублей или ограничение свободы на срок до 3 лет, - напоминают следователи.
    Напомним, что из-за распространения инфекции появился новый вид мошенничества. Неизвестные звонят и предлагают купить памятки по профилактике коронавируса. Звонящие представляются сотрудниками санитарной службы.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом