В Приамурье приезжают «земские учителя» - 2x2.su
  • В Приамурье приезжают «земские учителя»

    26.08.2020 16:48
    Источник фото: правительство Амурской области
    В Амурскую область приезжают специалисты по программе «Земский учитель». К началу учебного года школы региона пополнятся новыми кадрами.

    В этом году благодаря программе в амурских школах закроются 47 открытых вакансий. 37 педагогов уже приехали в регион. Остальные десять ещё в пути.

    Среди приехавших в Приамурье учителей - Татьяна Баричева. 31-летний педагог из Ярославля будет обучать юных амурчан в школе села Знаменка Ромненского района английскому языку. За плечами у «земского учителя» семь лет педагогического стажа.

    - Поучаствовать в программе я решила потому, что люблю детей, и за работу на Дальнем Востоке положена неплохая выплата. Я давно хотела побывать здесь, увидеть местную природу. Много читала о Дальнем Востоке, об отзывчивых людях, которые здесь живут, - прокомментировала Татьяна Баричева.

    Среди предложенных регионов жительница Ярославля выбрала Амурскую область. Педагога привлекли фотографии школы села Знаменка и условия, которые предлагали для проживания: «земском учителю» выделили трёхкомнатную квартиру в доме, рассчитанном на две семьи.    

    По программе «Земский учитель» в Приамурье на 47 вакансий претендовало около 300 педагогов. Работать в школах области пожелали учителя из 56 субъектов РФ.

    В срок до 15 сентября специалистам, прошедшим по программе, необходимо заключить соглашение о сотрудничестве. В октябре денежные средства на выплаты педагогам поступят из федерального бюджета в областной. До 1 декабря по два миллиона рублей переведут на счета учителей.

    Проработать на одном месте специалисты должны не менее пяти лет.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом