В Приамурье планируют снести аварийные военные городки - 2x2.su
  • В Приамурье планируют снести аварийные военные городки

    16.04.2019 10:00
    Источник фото: ИД «Дважды два»
    Всего к обрушению подлежит 80 зданий
    В Амурской области силами подразделения спланировано обрушить около 80 списанных зданий и сооружений. Все они находятся в бывших военных городках. 
     
    Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации сообщает, что военные инженеры уже приступили к обследованию объектов и непосредственной подготовке к  разрушению. Работы будут проводиться с помощью тяжелой инженерной техники. Но в местах, где ее применение будет неэффективно, сооружения планируют демонтировать методом подрыва.
     
    Данные работы позволят избавиться от аварийных зданий, которые потенциально являются опасными для здоровья человека. 
     
    Напомним, что в Амурской области планируют переселить 850 человек из ветхого жилья в новостройки. Такой переезд надеются осуществить до конца 2021 года. Оказание финансовой поддержки на расселение аварийного жилищного фонда будет осуществляться в рамках мероприятий федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», по которому Амурской области на 2019 - 2020 годы выделяются средства в размере 541,2 миллиона рублей. Эти деньги направят на расселение 10 тысяч кв. м аварийного жилья, что позволит улучшить условия проживания более 500 жителей области.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом