В Приамурье несколько дней горит Хинганский заповедник - 2x2.su
  • В Приамурье несколько дней горит Хинганский заповедник

    19.04.2018 03:32
    Источник фото: DepositPhotos
    Площадь пожара составляет более трех с половиной тысяч гектаров

    В Амурской области уже несколько дней полыхает Хинганский заповедник. Пожар распространился на территории свыше 3,7 тысячи гектаров, сообщает ТАСС.

    «На территории района зарегистрировано два природных пала, один из них перешел на территорию Хинганского заповедника. Сейчас на территории заказника горит более одной тысячи гектаров лесной и две с половиной тысячи гектаров нелесной площади», - уточнил глава Архаринского района Дмитрий Лукьянчук.

    Как пишет информагентство, пожар возник еще в понедельник, 16 апреля. На его тушении работают 50 служащих лесной охраны и 17 сотрудников заповедника.

    Напомним, с 16 на 17 апреля в Амурской области бушевали 20 природных пожаров. Из них шесть возгораний было ликвидировано, площадь этих пожаров составила 9493 гектара. Действующими оставались 14 возгораний. Два из них удалось локализовать в Шимановском и Свободненском районах. Три пожара были зарегистрированы в Зейском районе, по одному возгоранию произошло в Ромненском, Архаринском, Сковородинском, Октябрьском и Свободненском районах. Два возгорания случились в Мазановском и Шимановском районах. В их тушении задействовали 760 человек. На местах ЧС использовали 131 единицу техники, в том числе пять воздушных судов, из них два вертолета и три самолета.

    Амурские спасатели напоминают, что, если кто-либо стал очевидцем пала сухой травы или умышленного поджога, следует обращаться в единую службу спасения по телефону 112.


     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом