В Приамурье не будут пересматривать нормативы по мусору - 2x2.su
  • В Приамурье не будут пересматривать нормативы по мусору

    27.03.2019 10:13
    Источник фото: DepositPhotos
    Хотя пробный объезд сел показал, что отходов по факту оказалось больше, чем планировалось

    В Амурской области не планируют пересматривать нормативы по твердым коммунальным отходам. Вопрос об этом журналисты задали сегодня, 27 марта, на пресс-конференции в региональном правительстве. Возник он в связи с тем, что недавно региональные операторы и сборщики мусора провели пробные выезды в села. Во время этих выездов выяснилось, что мусора у людей по факту оказалось больше, чем было предусмотрено в нормативе. Например, в селе Новотроицком Благовещенского района за один раз вывезли 35 кубометров ТКО, а месячный норматив составляет 37.

    - В марте проводились контрольные объезды сельских населенных пунктов, изучалась логистика движения транспорта и работы регионального оператора. В связи с тем, что это пришлось на весенний период, граждане выгрузили весь мусор, который скопился у них за зимний период. Мы понимаем, что при систематической уборке мусора его будет значительно меньше. Пересмотров нормативов не предполагается и не планируется, - прокомментировал Василий Офицеров, заместитель министра природных ресурсов Амурской области и руководитель рабочей группы по переходу на новую систему обращения с ТКО.

    Напомним, новая система обращения с ТКО в Приамурье начнет действовать уже с 1 апреля. В правительстве понимают, что в первую неделю работы по новым правилам могут возникнуть «некоторые шероховатости». Однако совместными усилиями региональных операторов, муниципалитетов и правительства все вопросы можно будет решить.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом