-
В Приамурье мошенники предлагают торговым центрам откупиться от проверок
13.09.2018 05:30Источник фото: DepositPhotosЗлоумышленники представляются сотрудниками МЧСВ Амурской области мошенники обзванивают торговые центры и предлагают им откупиться от проверок Москвы. Они представляются сотрудниками МЧС и предупреждают о предстоящих инспекциях.
«Без предисловий, быстро, напористо и убедительно предлагают откупиться от московской комиссии ценным подарком или кругленькой суммой. Атаке телефонных аферистов уже подверглись бизнесмены ряда субъектов РФ, в том числе и нашей области», - сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области.
Известно, что мошенники используют имена настоящих сотрудников ведомства из руководящего состава, чтобы коммерсанты поверили в угрозу проверки.
В свою очередь спасатели напоминают, что в разговоре, помимо служебного удостоверения, которое обязан представить сотрудник отдела надзорной деятельности МЧС России, у него должен быть нагрудный значок и все необходимые документы для проведения проверки. О предстоящей проверке должностные лица объекта уведомляются официально, за сутки. Уточнить данные об инспекторе можно по телефону доверия - 8 (4216) 53-99-99.
Материалы по теме:
-
Общество
Мусорный коллапс в г. Сковородино: контейнеры переполнены
-
ЖКХ
8 декабря в п. Аэропорт и Чигирях на весь день отключили воду
-
Проиcшествия
11-летняя благовещенка, сломавшая кости рук после падения с самоката, получит 400 тыс. рублей от ГСТК
-
Общество
В Приамурье группировка незаконно добыла уголь на сумму в 65 млн рублей
-
Общество
В Свободном разыскивают вандалов, оставивших странную надпись на зданиях
-
Общество
Прокуратура: ремонт фасада в амурском пансионате приняли и оплатили без выполненных работ