В Пекине опечатали офисное здание с сотрудниками из-за опасности распространения «омикрона» - 2x2.su
  • В Пекине опечатали офисное здание с сотрудниками из-за опасности распространения «омикрона»

    18.01.2022 15:19
    Источник фото: pexels.com

    В Пекине опечатали многоэтажное офисное здание с сотрудниками из-за положительного теста на «омикрон» у одной из работниц. Власти китайской столицы пошли на  крайние меры, чтобы остановить распространение нового штамма коронавируса по территории города с многомиллионным населением. Об этом в субботу, 15 января, сообщило CNN.



    Причиной такого жёсткого решения могли стать приближающиеся зимние Олимпийские игры в Пекине, к которым китайские власти готовятся довольно долгое время. Решение изолировать офис было принято после того, как в субботу одна из сотрудниц получила положительный тест на «омикрон». Издание отмечает, что данный случай стал первым в Пекине. Стоит сказать, что официальные лица столицы были готовы к такому повороту событий, так как ещё в начале месяца «омикрон» фиксировали в портовом городе Тяньцзине, который находится не так далеко от столицы КНР. Там из-за вспышки коронавируса был объявлен частичный локдаун.

    Работница CNN Джесси Юнг прокомментировала, что в здание на западе Пекина проносили массивные коробки с постельными принадлежностями. Среди них удавалось разглядеть подушки и матрасы. Помимо этого издание в своём материале указало, что заражённая вирусом сотрудница не покидала столицу в течение двух недель и не контактировала с другими переносчиками вируса напрямую. А это якобы могло стать косвенным подтверждением слухов, что вирус уже проник на территорию столицы.

    Комплекс, в котором проживает женщина, оцепили, а его жильцы помещены под строгий карантин. История перемещений китаянки стала достоянием общественности и была опубликована в государственном СМИ со всеми подробностями относительно маршрута и остановок. В списке фигурировали станции метро, рестораны, кинотеатры, парикмахерские и даже общественные туалеты. Власти города уже заявили, что связанные с маршрутом заражённой люди были протестированы. Их количество превысило 16 тысяч человек.

    Отметим, что пока в Пекине стараются остановить распространение нового штамма коронавируса, амурские пограничники начали осуществлять меры по защите государственной границы от перебегающих реку Амур жителей КНР. Для этого они разместили особые листовки с текстом на китайском языке.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом