В Норске сильные дожди привели к подтоплению почти 30 домов - 2x2.su
  • В Норске сильные дожди привели к подтоплению почти 30 домов

    17.07.2021 14:20
    Источник фото: правительство Амурской области

    Прошедшие осадки привели к подтоплению 27 приусадебных участков в селе Норск Селемджинского района. На 3-м км автодороги Экимчан - Златоустовск отсутствует транспортное сообщение, на 21-м, 14-м и 57-м км трассы Экимчан - Стойба к восстановлению проезда приступили дорожники. 

    По данным Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности, на 12:00 в результате выпадения обильных осадков вышла из берегов река Альдикон. Поднявшаяся вода подтопила 27 приусадебных участков, ещё к 22 домам стихия подошла вплотную. 

    Местные жители показали состояние реки в социальных сетях. Видео с места событий опубликовали в соцсетях.

    Стремительно прибывает Альдикон в районе с. Норск, Селемджинский район, - сообщают администраторы интернет-сообщества.


    Раннее, в результате наводнения 2019 года, жители подтопленных домов в Норске уже получали выплаты за пострадавшее от паводка имущество. Некоторые из них смогли приобрести новое жильё.

    Жителям подтопленных в 2019 году домов были выданы деньги на покупку нового жилья. Кто-то купил и уехал, но есть и такие, которые остались жить в аварийных домах. В настоящее время жилые дома не подтоплены. Водой размыто только четыре отрезка дорог и приусадебные участки, - сказал глава Селемджинского района Мухамед Беков.

    Как отметил Мухамед Бекханович, угрозы подтопления жилых домов в настоящее время не отмечается, уровень воды в реке Альдикон начал опускаться.

    Напомним, в Приамурье жителям, которые пострадали от наводнения, начали перечислять деньги из регионального бюджета. Как сообщает правительство Амурской области, амурчанам уже выплатили более 12 миллионов рублей.

    В Норске сильные дожди привели к подтоплению почти 30 домов
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом