В Михайловском районе из-за паводка прошла эвакуация жителей - 2x2.su
  • В Михайловском районе из-за паводка прошла эвакуация жителей

    04.08.2021 15:35
    Источник фото: Амурский центр ГЗ и ПБ

    В селе Арсентьевка Михайловского района ночью подтопило огороды и дома. Вода в реке поднялась очень быстро. Спасатели организовали эвакуацию местных жителей.

    Как сообщили в пресс-службе Амурского центра по гражданской защите и пожарной безопасности, ночью были частично подтоплены огороды по улице Центральной. Причиной стал подъём воды в реке Завитой. На подтопленной улице проживают 227 человек, в том числе 43 ребенка. На место выехала рабочая группа администрации Михайловского сельсовета и группа оперативного реагирования при ПЧ-62 п. Поярково противопожарной службы области.

    В населённом пункте вода зашла в четыре жилых дома - в помещениях уровень воды выше пола. Здесь проживают 10 человек, из них трое детей. Все жители домов были эвакуированы пожарными области, люди разместились у родственников, – рассказали спасатели.

    Домашний скот отогнали на возвышенную ограждённую территорию. Часть животных смогли перегнать родственникам. Для охраны порядка в посёлке работает экипаж ГИБДД. Впрочем, специалисты ожидают быстрого спада воды – в пять часов утра уровень в реке уже начал снижаться. 

    Также в с. Петропавловка Михайловского района подтопило 10 придомовых территорий по улицам Гужелевка и Центральная. В жилые дома вода не зашла. Река Завитая также подтопила 11 приусадебных участков в с. Михайловка Михайловского района. Гребень паводка ожидается ниже по течению реки в с. Коршуновка. Туда уже направлена группа оперативного реагирования ПЧ 62 п. Поярково. Приводится оповещение населения, – отметили в Центре ГЗ и ПБ.

    Тем временем в районе Благовещенска ожидается подъём уровня воды в Амуре и Зее. Могут быть превышены отметки опасного и неблагоприятного явления.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом