В Испании снова введен комендантский час и режим ЧС по причине коронавируса - 2x2.su
  • В Испании снова введен комендантский час и режим ЧС по причине коронавируса

    26.10.2020 19:25
    Источник фото: https://pixabay.com/
    В Испании опять действует комендантский час и режим ЧС вследствие эпидемии COVID-19

    В Испании опять действует комендантский час и режим ЧС вследствие эпидемии COVID-19. Кроме того, запрещено собираться в компании, где больше 6-ти человек.

    Педро Санчес, премьер-министр Испании, заявил: комендантский час продлится 15 дней, но парламент может увеличить его срок на полгода.

    Действие комендантского часа начинается в 23 часа и длится до 6 утра следующего дня, по всей стране, исключая Канары. Региональным властям дано право корректировать, в какое время действует комендантский час, однако они не могут совсем от него отказаться. Кроме того, запрещается собираться группам от 6 человек.

    Вопрос о продлении комендантского часа на полгода рассмотрят в ближайшее время.

    По словам Санчеса, все страны Европы ограничивают мобильность [граждан]. Сейчас все они проживают в экстремальной ситуации.

    Также, по его словам, власти хотят, чтобы на 100 000 человек приходилось не более 25 больных коронавирусом. Пока их количество составляет 400 на 100 тыс.

    Испания – первая страна в Евросоюзе, где заразилось более 1 млн человек – 21.10 было зарегистрировано 1005295 тех, кому за всё время поставили такой диагноз. В настоящее время страна занимает 7-е место на планете по данному показателю, из государств Европы хуже статистика лишь у Франции (5-е место, информация Университета Дж. Хопкинса), преодолевшей отметку в 1 млн 23.10.20.

    20.10 Ирландия снова ввела самоизоляцию, запретила собираться большим компаниям, ограничила режим работы кафе, ресторанов, баров, закрыла магазины, которые не продают жизненно необходимую продукцию.

    Испанскими властями уже вводился карантин в течение первой волны COVID-19 в марте. В то время граждане получили разрешение покидать дом лишь с целью приобретения лекарств, продуктов, товаров первой необходимости. Беспрепятственно передвигаться можно было и части служащих. Не работали непродовольственные магазины, гостиницы, бары, образовательные учреждения.

    В Испании в апреле было установлено, что уменьшилось количество больных, вследствие чего власти ослабили ограничения.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом