В детском саду воспитательница била ребёнка и заставляла есть - 2x2.su
  • В детском саду воспитательница била ребёнка и заставляла есть

    20.10.2020 08:57
    Источник фото: Скриншот

    В детском саду воспитательница заставляла ребёнка есть, била и кричала на него. Происшествие попало на видео. По факту случившегося начала поверку прокуратура.

    Инцидент произошёл в Тульской области. В Сети опубликовали запись, сделанную в детском саду. На кадрах воспитательница насильно кормит маленькую девочку. Женщина подносит ко рту ребёнка ложку и кричит: «Проглатывай», затем бьёт её по руке. Ребёнок не прекращая плачет. Видео вызвало широкий общественный резонанс.

    - Прокуратура Тульской области организовала проверку муниципального дошкольного образовательного учреждения - центр развития ребёнка – детский сад № 20 г. Узловая. Основанием для проведения проверки послужила видеозапись, размещённая 19 октября 2020 года в социальных сетях, на которой воспитатель учреждения насильно кормит ребёнка, кричит на девочку и бьёт по рукам, - сообщили в прокуратуре по Тульской области.

    Провести проверку поручили Узловской межрайонной прокуратуре. По её результатам будет принят полный комплекс мер прокурорского реагирования.

    В региональном следственном управлении СК России рассказали, что проверка организована по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 117 УК РФ ( истязание - причинение физических или психических страданий путём систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями в отношении заведомо несовершеннолетнего лица).

    Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом