В Благовещенском роддоме рассказали, как принимают рожениц с COVID-19 - 2x2.su
  • В Благовещенском роддоме рассказали, как принимают рожениц с COVID-19

    19.02.2021 11:05
    Источник фото: amurobl.ru

    С 18 февраля городской роддом Благовещенска вернулся к стандартному режиму работы. Почти три месяца в стенах роддома работал инфекционный госпиталь для зараженных коронавирусом. После его закрытия прошла тщательная дезинфекция помещений.

    В частности, в здании подверглись обработке все поверхности, были также взяты пробы, которые показали, что коронавируса нет. Все медработники прошли тестирование на коронавирус, теперь сдавать пробы они будут регулярно. Кроме того, персонал прививается от COVID-19.

    Руководство роддома рассказало, что у них все потоки пациентов делят. Плановая госпитализация в Благовещенский роддом возможна при направлении из женских консультаций. Женщинам потребуется сдавать тест на коронавирус, который должен быть актуальным на момент поступления.

    При экстренном поступлении у женщины не будут требовать тест, ее поместят в отдельную палату. Если будут признаки ОРВИ или был контакт с ковид-зараженным, то отправят в изолятор.

    При подтверждении коронавируса женщину переводят в инфекционный госпиталь Благовещенской горбольницы, где есть акушерские койки и родовой блок.

    Кстати, с утра 18 февраля роддом принял трех пациенток. Предположительно, к концу недели большая часть коек (а их 125) будет занята.

    Как писал ранее портал 2х2.su, в Благовещенске запланировали строительство нового роддома. Инициативу амурских властей поддержали сенаторы на заседании комитета Совета Федерации по социальной политике.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом