В Благовещенске жители отдалённого района жалуются на сложности с вакцинацией - 2x2.su
  • В Благовещенске жители отдалённого района жалуются на сложности с вакцинацией

    22.11.2021 11:36
    Источник фото: @minzdramur

    В редакцию 2x2.su обратилась жительница посёлка Аэропорт с жалобой на отсутствие возможности вакцинироваться от COVID-19. Проблема возникла из-за того, что врач редко принимает жителей в населённом пункте. А поездки в поликлинику для многих становятся тяжёлым испытанием. 

    Как рассказала амурчанка, помещение для приёма пациентов у них существует. Но вот врач появляется там очень редко.

    По средам раз в месяц, и то не в каждый. В посёлке много стариков и инвалидов, которые не могут ехать в город, в первую поликлинику, и стоять там в очереди. Там повезёт - не повезёт, а потом назад ехать почти час, - поделилась обеспокоенная благовещенка.

    Она обратилась в поликлинику, а также к мэру города Олегу Имамееву и губернатору Амурской области Василию Орлову по просьбе своей 80-летней мамы. В медицинском учреждении женщину заверили, что 17 октября врач будет на месте и сможет принять желающих вакцинироваться.

    Сказали, что врач работает там и 18-го будет с медсестрой и запасом вакцины. Старики из нашего подъезда пошли туда, но двери закрыты. А когда врач появится снова - неизвестно.

    Журналист портала обратился в пресс-службу минздрава Амурской области с вопросом, будут ли открывать пункты вакцинации в отдалённых районах Благовещенска. Там нам рассказали о работе врача в посёлке, но на вопрос о новых прививочных станциях не ответили.

    С 22 ноября кабинет врача общей практики работает в штатном режиме. Вакцина в посёлке Аэропорт имеется в наличии, - сообщили в пресс-службе министерства.

    Там также отметили, что специалист теперь принимает ежедневно по будням.

    Раньше врач привлекалась на работу в поликлинику № 1. Сейчас вакансию терапевта в медицинском учреждении закрыли, и она вернулась на работу в посёлок Аэропорт.

    В начале ноября на одном из мобильных пунктов вакцинации в Благовещенске, расположенном по адресу: ул. 50 лет Октября, 20, местные жители пожаловались на большие уличные очереди и отсутствие социальной дистанции. Тогда людям приходилось стоять в очереди на холоде или в заполненных помещениях.

     

     

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    3
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом