В Благовещенске закроют магазин, продающий алкоголь подросткам - 2x2.su
  • В Благовещенске закроют магазин, продающий алкоголь подросткам

    10.03.2021 16:34
    Источник фото: pexels.com

    Жители Благовещенска множество раз жаловались в полицию и администрацию города на магазин, продающий алкоголь несовершеннолетним. Торговую точку планируют закрыть.

    Вопрос о судьбе магазина взволнованные местные жители задали мэру города Олегу Имамееву во время прямого эфира.

    Магазин на улице 50 лет Октября давно беспокоил благовещенцев. По их словам, там круглосуточно можно купить алкоголь, в том числе и несовершеннолетним. Из-за этого вокруг торговой точки постоянно собираются нетрезвые компании, которые шумят и мешают окружающим. Своё недовольство люди выражали в социальных сетях.

    – Отвратительный магазин. Круглосуточная продажа алкоголя! В летнее время года возле этого магазина постоянно распивают спиртные напитки, громко играет музыка в машинах, да ещё и драки очень часто бывают.

    – Несовершеннолетним продают алкоголь и сигареты! Как так можно!

    В пресс-службе администрации города сообщили, что магазин в скором времени должен приостановить свою деятельность.

    – Предпринимателю неоднократно вручались рекомендательные письма об изменении режима работы магазина до 22 часов. В связи с многочисленными обращениями жителей данного района на круглосуточную работу магазина в прокуратуру города Благовещенска направлено письмо о принятии мер прокурорского реагирования в отношении ИП в части приостановления деятельности. Учитывая систематичность нарушений и негативные последствия социального характера, информация направлена в МО МВД России «Благовещенский» для усиления  контроля и патрулирования сотрудниками полиции в данном районе, – рассказали в мэрии Благовещенска.

    Напомним, ранее благовещенцы жаловались на большое количество алкомаркетов в городе. Губернатор Приамурья обратился к правоохранителям и поручил им провести рейд по специализированным магазинам.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом