В Благовещенске установили сияющую арочную аллею - 2x2.su
  • В Благовещенске установили сияющую арочную аллею

    22.12.2020 17:06
    Источник фото: администрация г. Благовещенска
    В преддверии Нового года в Благовещенске появилась сияющая арочная аллея. Светодиодную конструкцию установили на улице Ленина в районе Амурской областной библиотеки

    Проект разработала и реализовала благовещенская подрядная организация ООО «Среда». По словам директора компании, светящийся объект будет радовать жителей и гостей города с завтрашнего дня.

    - Конструкция металлическая, достаточно устойчивая, она состоит из 4 арочных модулей. Высота – 3,5 метра, протяженность – 16 метров. На создание аллеи ушло около километра гирлянд, они будут сиять теплым желтым светом. Сегодня проходят работы по монтажу конструкции, вечером планируем протестировать электрооборудование, соответственно, завтра арочная аллея уже засияет и будет радовать жителей Благовещенска, – сказал генеральный директор ООО «Среда» Павел Гранкин.

    Подобная конструкция в Благовещенске создана впервые. Как пояснили в управлении ЖКХ, если местные жители бережно отнесутся к новому украшению и арка не станет объектом вандализма, то в городе появятся и другие подобные объекты.

    - В период новогодних каникул сияющие арки будут находиться на улице Ленина рядом с центральной площадью города, чтобы благовещенцы могли прогуляться, полюбоваться иллюминацией, сделать фотографии. Затем будет принято решение о дальнейшем использовании арочных модулей, - рассказали в пресс-службе городской администрации.

    Напомним, в этом году власти Благовещенска в преддверии главного зимнего праздника приготовили для горожан новшества. Кроме арочной аллеи город украсят светящиеся арт-объекты и новые фигуры Деда Мороза и Снегурочки.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом