В Благовещенске состоялось открытие фестиваля «Амурская осень» - 2x2.su
  • В Благовещенске состоялось открытие фестиваля «Амурская осень»

    13.09.2020 20:34
    Источник фото: ИД "Дважды два"
    Сегодня, 13 сентября, в 18.00 состоялось открытие фестиваля кино и театра «Амурская осень», который проходит уже в 18-й раз. Из-за ограничений по коронавирусу мероприятие было организовано в режиме онлайн, также организаторы отказались от традиционной красной дорожки.

    В начале открытия президент фестиваля Сергей Новожилов поприветствовал участников мероприятия, которые собрались в зале Амурского областного театра драмы.

    Также Сергей Владимирович поблагодарил губернатора Приамурья Василия Орлова и главу регионального Роспотребнадзора Ольгу Курганову за то, что разрешили провести фестиваль «Золотая маска», который завершается сегодня, 13 сентября, спектаклем «Пигмалион».

    Далее президент фестиваля представил публике актёров, режиссёров и членов жюри.

    Сергей Новожилов отметил, что церемония открытия впервые проходит в Амурском областном театре драмы, и посетовал, что на церемонии не присутствуют простые зрители – такое решение приняли из-за ограничений по коронавирусу. Участников фестиваля рассадили в зале с учётом социальной дистанции.

    После речи Сергея Новожилова артисты Дмитрий Нестеров и Дарья Егорова исполнили песню «Мы связаны с тобою самолётами».

    Далее с приветственной речью выступила зампред правительства Амурской области Светлана Яковлева. Она поблагодарила всех участников фестиваля, особенно выделив его президента Сергея Новожилова, и признала значимую роль мероприятия в культурной жизни Приамурья.

    Затем слово предоставили другим участникам фестиваля и озвучили картины, которые предстоит увидеть амурскому зрителю.

    Церемония закрытия пройдёт 20 сентября в 18.00 в Общественно-культурном центре. На мероприятии смогут присутствовать зрители, также будет организована онлайн-трансляция.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом