В Благовещенске проверили электронные табло на остановках и нашли погрешности во времени - 2x2.su
  • В Благовещенске проверили электронные табло на остановках и нашли погрешности во времени

    30.10.2021 18:11
    Источник фото: @blagoveshchensk.rf

    В Благовещенске проверили корректность работы электронных табло на остановках. Причиной рейда специалистов городского отдела транспортного обслуживания и регионального навигационно-информационного центра стали жалобы горожан. Благовещенцы заявляют, что время, которое показывают табло, не совпадает с реальным.

    Проверку начали с остановки в районе улиц Ленина и Шимановского. Время прибытия маршрутов № 28,30,11 и К соответствовало действительности и обновлялось с допустимой погрешностью в 30 секунд. А вот маршрут №11 пришёл на 10 минут раньше. Оказалось, что автобус работает вне своего расписания, то есть вообще не должен в это время быть на линии, так как у водителя обеденное время.

    Это нарушение, и программа не могла его учитывать. Специалисты пообещали провести работу с перевозчиком и выяснить причину случившегося.

    Некорректно работали табло на остановках у Универмага и на улице Калинина. Разница данных на табло и в реальности достигала нескольких минут. Работу экранов должны скорректировать специалисты навигационно-информационного центра.  

    Работу по оснащению городских остановок электронными табло мы начали в 2020 году. Мы в начале пути, и, безусловно, возникают трудности, в первую очередь технического характера. Мы будем совершенствовать работу и все эти погрешности убирать, в планах — минимизировать время отставания показаний электронного табло от реального движения автобусов. В конечном итоге сделаем максимально комфортными условия для пассажиров городского общественного транспорта, — отметил заместитель мэра Благовещенска Максим Ноженкин.

    Как сообщает администрация, жители Благовещенска могут пожаловаться на работу автобусов по телефону диспетчерской̆ службы 77-77-28. На обращения отвечают с 06:30 до 22:00 часов.

    Напомним, что в последнее время амурчане всё чаще поднимают вопрос о слишком уж больших интервалах движения автобусов – на некоторых маршрутах ждать их приходится и по 20-30 минут.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом