В Благовещенске на мирной акции появились проплаченные маргиналы - 2x2.su
  • В Благовещенске на мирной акции появились проплаченные маргиналы

    21.07.2020 10:23
    Источник фото: Скриншот
    В Благовещенске на мирной акции в поддержку Сергея Фургала появились маргинальные личности. Асоциальные элементы не скрывали, что за участие в мероприятии им заплатили.

    Вчера, 20 июля, на акции в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала неожиданно появились маргиналы. Неопрятно одетые и нетрезвые люди несли плакаты с лозунгами «Я/Мы Фургал», «Фургал, мы вместе», «Мы с тобой». Также один из них отдал листовку присутствующему на мероприятии парню. Сразу же на молодого человека была составлена объяснительная сотрудником полиции. Хотя на асоциальных личностей полиция не реагировала. 

    - Мы пришли на мирную акцию. Сзади, за моей спиной, вы видите людей. Они неадекватные и в подвыпившем состоянии. Их, пожалуйста, никто не остановил. Хотя здесь полиция стоит. Подошли к нормальному парню, который стоял с плакатом, и на него составили объяснительную. На плакате было написано: «Мы с тобой». С кем с тобой - и зачем? Непонятно. Вот эти ребята, которые тут ходят, к ним никто не подходит, объяснительных никаких не берут. Полиция отошла. Странная работа нашей полиции, - поделилась одна из участниц акции.

    Трое из маргиналов даже не знают, кто такой Сергей Фургал. Только один молодой человек с уверенностью сказал, что это - ветеран Афганистана, и просил голосовать за него на выборах, каких именно - мужчина не уточнил. Также эти люди неоднократно признавались на камеру, что за выход в сквер им заплатили. Дали ли им деньги, или просто налили горячительного, благовещенцы так и не поняли.

    Участники акции на такой вид провокации не обратили внимания. Обошлось без происшествий и задержаний. Активисты вручали листовки с советами, как себя вести во время задержания полицией. Мероприятие завершили массовой фотографией.

    Участники акции

    Напомним, вчера, 20 июля, Владимир Путин назначил врио губернатора Хабаровского края депутата Госдумы от ЛДПР Михаила Дегтярёва. Прежний глава региона Сергей Фургал задержан по подозрению в организации убийств и отправлен в отставку.

    Жители края недовольны новым главой. Под постами врио за последние сутки комментарии пишут тысячами. В большинстве из них - несогласие с назначением и просьбы «сразу уйти в отставку».

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом