В Благовещенске жители снова жалуются на стаи ворон и их экскременты - 2x2.su
  • В Благовещенске жители снова жалуются на стаи ворон и их экскременты

    18.11.2021 12:15
    Источник фото: соцсети

    В социальных сетях Благовещенска появился пост с жалобой возмущённого амурчанина. Мужчина недоволен большим количеством ворон и обилием отходов их жизнедеятельности на улицах города.

    В посте местный житель рассказывает, что наблюдает в центре города большие стаи ворон, которые опорожняются прямо на асфальт и машины. Проблему амурчанин сравнил с мусорным кризисом в Благовещенске.

    В общем, про мусорный кризис в Благовещенске, думаю, многие слышали. Но есть ещё один момент - огромные стаи ворон разбрелись по городу, - поделился мужчина.

    В доказательство своих слов он приложил видео, где большая стая птиц устраивается для сна на одном из многоэтажных домов в центре Благовещенска. Автор поста уточнил, что изначально рассчитывал на то, что птицы останутся на доме лишь временно. Позже его предположение не оправдалось.

    Первые два дня я думал, что они просто перевалочный пункт тут организовали. Но после двух недель пребывания понял, что-либо я их, либо они меня доконают, - признался благовещенец.

    В завершение своей жалобы он пожаловался на обилие птичьего помёта. По его словам, при ходьбе ноги из-за этой субстанции прилипают к асфальту, а звуки от процесса перекрывают карканье. Подытожил мужчина всё вопросом о том, есть ли на птиц управа.

    В комментариях к посту другие жители Благовещенска не разделили его негодования. Часть комментаторов на момент написания текста шутила про птиц, а другая защищала их.

    Журналист портала 2x2.su обратился за комментарием в администрацию города Благовещенска. Там рассказали, что склоняются к гуманным и законным методам работы с проблемой.

    Нам известно о реакции жителей города на ворон. Пока в городе установлен лишь один отпугиватель птиц. Он размещён на здании Центра эстетического воспитания. Если горожане хотят установить такой же в своём дворе,  они могут решить этот вопрос на общедомовом собрании, - отметил представитель администрации.

    Последний раз проблему большого количества ворон в Благовещенске поднимали в марте этого года. Тогда различные варианты решения этой ситуации представители администрации обсуждали с орнитологами.

     

     

     

    Польза
    4
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом