В Благовещенске из-за перекопов образовались километровые пробки - 2x2.su
  • В Благовещенске из-за перекопов образовались километровые пробки

    10.08.2020 03:45
    Источник фото: читателей
    Сегодня, 10 августа, в Благовещенске образовались огромные пробки. Водители не могут добраться из микрорайона в центр города. Горожане связывают заторы с многочисленными перекопами на дорогах.

    В редакцию портала 2x2.su присылают фотографии и видео происходящего на дорогах.

    - Ещё с прошлой недели начались такие ужасные пробки в микрорайоне. Я так думаю, это из-за провала асфальта на Игнатьевском. Его уже засыпали песком (якобы должно было помочь). Но из-за дождей там опять всё размыло. И эту часть дороги оградили, - рассказывает жительница Благовещенска Александра. - Мне на работу к 9 утра, обычно достаточно 40 минут, чтобы добраться на автобусе (это с учётом и так перекрытых улиц). Но сегодня полчаса ушло только на то, чтобы выехать на калининское кольцо... Если бы я знала, что какие-то проблемы с дорогами в микрахе, то вышла бы раньше. А так, никто никого не оповещал.


    Её поддерживает другая горожанка, которая добиралась на работу на автобусе № 12. По словам девушки, из микрорайона она смогла выехать только через 40 минут, вся дорога в центр города заняла почти полтора часа.

    - Автобус отстал от графика больше чем на 20 минут. Людям надо выходить из дома часов в семь, чтобы успевать на работу. Люди в автобусе нервничают, водитель ругается, по телефону с кем-то разговаривал, говорит, ещё и Воронкова перекрыли. Мы стояли на Институтской, но на Калинина творится то же самое. Мой молодой человек простоял там на машине полчаса, - рассказывает возмущённая благовещенка.


    По данным благовещенской администрации, работы на путепроводе на улице Загородной закончены более чем на 80%. Открыть проезжую часть для движения транспорта планируют в начале сентября.

    В конце июля перекрыли также участок улицы Амурской от Комсомольской до Мухина, его откроют только 27 августа. Кроме того, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланировано устройство защитного слоя износа на улице Студенческой от путепровода по улице Загородной до Игнатьевского шоссе.

     

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом