В Благовещенске ищут нового хозяина слепой сторожевой собаке - 2x2.su
  • В Благовещенске ищут нового хозяина слепой сторожевой собаке

    13.10.2021 15:17
    Источник фото: читатель

    Социальные сети Благовещенска всколыхнуло объявление, что брошенной на цепи слепой собаке ищут нового хозяина. Как оказалось, неизвестные «доброжелатели» решили соврать и приукрасить историю. Реальность оказалась достаточно прозаична – собаку никто не бросил, за ней следит и ухаживает хозяйка. Но новую семью ей действительно ищут. Жительница Благовещенска планирует перебраться в другой город и просто не имеет возможности взять с собой животное.

    Четырёхлетний кобель, несмотря на свою слепоту, отличный сторожевой пёс. Он знает свою семью, гавкает на чужих, входящих на территорию. Собаку зовут Кольт. На этом правдивость в гуляющих по Сети сообщениях заканчивается. Собаку никто не бросил, новые хозяева дома его тоже не выгоняют.

    Очень неприятно, что информация так исказилась. Дело в том, что моя подруга, хозяйка этой собаки, переезжает в другой город. Возможности взять Кольта с собой у неё просто нет. Не каждый уезжает сразу в собственное жильё, где можно заводить домашних животных. Но она пытается сделать доброе дело, найти собаке новую семью, в которой о ней будут заботиться, любить её. Сейчас собака живёт в своём прежнем доме, там за ней следят, она хорошо ест, – рассказала Татьяна, помогающая пристроить собаку.

    Сейчас Кольту ищут настоящих хозяев, а не тех, кто хочет похвастаться героическим поступком и приютить животное с тяжёлой судьбой. Поэтому потенциальных новых владельцев с удовольствием познакомят с Кольтом, помогут с перевозкой собаки, ответят на все интересующие вопросы.

    Связаться можно по номеру 8-914-556-35-71.

    Напомним, ранее в Благовещенске рассказали историю бойцового пса Буча. Сначала собаку купили по прихоти ребёнка, а потом перестали им заниматься.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом