В Благовещенске Амур затапливает нижний уровень набережной - 2x2.su
  • В Благовещенске Амур затапливает нижний уровень набережной

    11.08.2022 14:03
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Гребень паводка в Благовещенске ждут с 13 августа. Однако Амур уже затапливает набережную. В районе Театральной вода добралась до ступенек, около ротонды – вышла на нижний уровень.

    Как рассказывал мэр города Олег Имамеев, на Амуре и Зее в районе Благовещенска подъём воды ожидается не выше отметки «неблагоприятное явление».

    По Амуру подъём некритичный – подтопление жилых домов не прогнозируется. Сложнее по Зее. По предварительной оценке, возможно подтопление посёлка Зазейского. При худшем сценарии вода может зайти в 18 жилых домов. Вчера провели встречу с жителями, проинформировали о действиях в такой ситуации, – отметил глава города.

    Пока никакие дополнительные меры для борьбы с паводком в Благовещенске не требуются. Но на набережной вода начала затапливать нижний уровень. В местах, где ещё пару дней назад гуляли люди, теперь плещут волны. В районе улицы Театральной затоплен весь нижний уровень, нельзя спуститься даже по ступеням. Выше по течению ситуация лучше. В районе Калинина вода выплеснулась к лавочкам, но ещё не затопила весь спуск. Продолжают ходить прогулочные теплоходы – к причалу проложили дополнительные доски, чтобы люди могли дойти до корабля.

    Жители города заняты традиционным летним развлечением – активно фотографируют поднявшуюся реку и гуляют по образовавшимся лужам.

    Как ранее сообщал портал 2x2.su, в затопленной из-за паводка Ивановке осталось достаточно много местных жителей. Люди не хотят уезжать, так как переживают за домашних животных.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом