В Благовещенске на одной из парковок автомобилисты устроили «Форсаж» - 2x2.su
  • В Благовещенске на одной из парковок автомобилисты устроили «Форсаж»

    06.07.2020 11:10
    Источник фото: Скриншот
    В редакцию портала 2х2.su прислали видеоролик, на котором водитель легкового автомобиля дрифтует по парковке одного из торговых центров Благовещенска.

    На записи видно, как машина совершает манёвры с использованием управляемого заноса.

    Парковочные места около городских торговых центров пользуются популярностью у дрифтеров. Любители экстрима гоняют в тёмное время суток, что часто мешает спать местным жителям.

    Есть ли какое-то наказание за подобные действия, мы узнали у заместителя начальника ОГИБДД Дмитрия Лапы.

    - Действие, показанное на видео, не является правонарушением. Водитель автомобиля не создавал помехи другим транспортным средствам. Конечно, инспекторы ГИБДД обращают своё внимание на гонщиков. Они проверяют документы, могут измерить уровень шума, издаваемого автомобилем, выписать штраф за тонировку. Если же дрифтеры нарушают режим тишины, жители города могут обратиться в ГИБДД. Свободный экипаж выедет, чтобы разогнать гонки, - рассказал Дмитрий Викторович.


    Занятие дрифтом на парковочных местах не нарушает закон. Однако такое хобби опасно и чревато последствиями. Но гонщиков это не останавливает.

    - Иногда я приезжаю на парковку, чтобы «зайти боком». Мне это нравится. Дрифтую ночью, чтобы никого рядом не было. Какие наказания могу понести, никогда не узнавал, да я и не попадался. Меньше знаешь - крепче спишь, – поделился один из благовещенских экстремалов.

    Как ранее писал портал 2х2.su, благовещенцы не прочь погонять и по тротуарам города. На ул. Краснофлотской водители не раз нарушали правила дорожного движения, заезжая под знак «Движение запрещено». Однако в областной ГИБДД пояснили, что действие данного знака не распространяется на некоторые транспортные средства.

    Материал подготовила Полина Пасько.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом