В Благовещенске задержали преступную группу, незаконно возившую товары из Китая - 2x2.su
  • В Благовещенске задержали преступную группу, незаконно возившую товары из Китая

    24.04.2019 09:20
    Источник фото: DepositPhotos
    Бюджет недосчитался около трех миллионов рублей

    Благовещенская таможня возбудила дело в отношении россиянина, который незаконно ввозил из Китая технику. Все это время он уклонялся от таможенной пошлины и в сумме не выплатил 2,7 млн рублей.

    Пресс-служба Благовещенской таможни сообщает, что преступная группа, руководимая подозреваемым, привлекала физических лиц для реализации  преступной схемы. Они ввозили через пассажирский пункт пропуска Благовещенск - Хэйхэ коммерческие товары под видом предметов для личного использования.  

    Всего было перемещено более 200 персональных компьютеров (ноутбуков) марки Xiaomi, 112 мобильных телефонов марки Xiaomi и 450 беспроводных зарядных устройств марки QiMax общей стоимостью около 14,5 млн рублей. Цифровая техника была изъята.

    В отношении гражданина России возбудили уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 194 УК РФ «Уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица, совершенное группой лиц по предварительному сговору». В настоящее время проводится предварительное расследование.

    Напомним, что с мая по декабрь 2017 года гражданин Китая нарушал требования таможенного законодательства Российской Федерации. Он уклонялся от уплаты таможенных платежей. В общей сложности он задолжал 2 302 803 рубля. Китаец является руководителем коммерческой организации. Несколько месяцев он занимался коммерческой деятельностью, при этом в документах на товар он указывал недостоверные сведения о таможенной стоимости ввозимой продукции. На мужчину завели уголовное дело.


     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом