В Благовещенске массово эвакуируют людей из школ, вузов и торговых центров - 2x2.su
  • В Благовещенске массово эвакуируют людей из школ, вузов и торговых центров

    25.01.2019 04:03
    Источник фото: ИД «Дважды два»
    По словам очевидцев, туда прибыли сотрудники МЧС и полиция. Информация обновляется онлайн.

    Сегодня, 25 января, утром в Благовещенске массово эвакуировали студентов Амурского госуниверситета. Как рассказал очевидец с места ЧП, охранник в холле учебного заведения им сообщил, что это не учебная тревога.

    - Мы находились в корпусе №8. Как вдруг к нам подбежал охранник и сказал всем выходить. Естественно, мы встали и побежали. Видимо, волна лжеминирований добралась и до Амурской области, - пояснила горожанка.

    ОБНОВЛЕНО 11.58.

    «Предварительно - анонимное сообщение о минировании», - написали в социальных сетях.

    Сообщается, что подобная эвакуация уже произошла в ДальГАУ, БГПУ, БФЭК и школе Белогорья, благовещенских школах № 12, 15, 14, 17. Амурчане сообщают, что в школе № 15 распустили первую смену, а также отменили все занятия. Вторую смену отменили и в школе №24, №14 и №17.

    Что касается торговых центров областного центра, известно, что эвакуации подверглись посетители и работники ТЦ «Флагман» и Амурской ярмарки.

    По словам очевидцев, массовой эвакуации подверглись не только жители Благовещенска. в селе Усть-Ивановка также отменили занятия в местной школе. По информации амурчан, эвакуацию провели в Амурской областной клинической больнице.


    - Поступило сообщение, что школу заминировали. Детей и учителей выгнали из школы по тревоге, никто не успел ни одеться, ни вещи взять, - сообщили источники одной из благовещенских школ.

      Местный паблик опубликовал видео эвакуации школы №5.


    Как сообщили корреспонденту 2x2.su в прокуратуре Амурской области, они взяли ситуацию о ложных минированиях под свой контроль.

    Подробности будут известны позже.

    Напомним, по Дальнему Востоку недавно прокатилась волна ложных сообщений о минированиях. Электронные письма и анонимные звонки получали в Петропавловске-Камчатском, далее во Владивостоке и Южно-Сахалинске. В настоящее время дальневосточные правоохранители выясняют все обстоятельства и причины произошедшего. 


     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом