В Благовещенск прилетел последний чартер из Вьетнама - 2x2.su
  • В Благовещенск прилетел последний чартер из Вьетнама

    31.03.2020 07:55
    Источник фото: amurobl.ru
    Амурчан встретили медики и Роспотребнадзор

    В столице Приамурья приземлился борт с туристами из Вьетнама. Это последний чартерный самолёт, который доставил амурчан. Авиакомпании Pegas fly и Azur air завершают программу чартерных международных рейсов в Благовещенск в ближайший период.
    Амурчанка, прилетевшая из-за границы, рассказала порталу 2x2.su о том, как проходил досмотр в аэропорту.
    - Самолёт был полный, хотя, когда летели во Вьетнам, свободные места оставались. К нам присоединили тех, кто летел индивидуальным рейсом. Аниматоры гостиниц также возвращаются домой через Благовещенск, потому что это последний рейс в наш город, - поделилась девушка.
    По словам амурчанки, абсолютно все туристы летели в медицинских масках. Во вьетнамском аэропорту не впускали пассажиров без средств защиты.

    По прилёте медики в защитных костюмах и масках начали досматривать россиян ещё в самолёте. У каждого человека проверили температуру тепловизором.
    - При выходе перед стойкой регистрации у нас проверили горло на предмет воспалений и вновь измерили температуру. Мы прошли, заполнили документы о самоизоляции. Довольно-таки быстро всё и слаженно, - продолжает девушка.
    Однако добираться до дома пассажирам пришлось самостоятельно.
    - Но ни о каком развозе по домам и речи не шло. У нас есть знакомые из Владивостока, и для них был выделен автобус. Сначала им сказали строго, чтобы садились только в него и не контактировали со службами такси. Потом решили сделать это по желанию. Сами мы ехали на такси, - рассказывает благовещенка.
    Напомним, прибывшие из-за границы амурчане должны находиться на самоизоляции в течение 14 дней. Контролировать соблюдение карантина будут полиция, а также специалисты Роспотребнадзора и минздрава.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом