В Белогорском районе мужчина украл у пенсионеров телефон и угнал с фермы трактор - 2x2.su
  • В Белогорском районе мужчина украл у пенсионеров телефон и угнал с фермы трактор

    15.07.2021 19:47
    Источник фото: pexels.com

    В селе Кустанаевка мужчина проник в дом двух пенсионеров, похитил сотовый телефон и угнал трактор с соседней фермы. Но полицейские смогли его задержать, зная только рост и возможное отчество.

    Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, 14 июля в дежурную часть поступило обращение от сельчан. Ранним утром неизвестный взломал ломом входную дверь в их доме и проник внутрь. Он забрал лежавший на столе сотовый телефон. Но, увидев хозяев жилища, убежал.

    Пожилые люди успели запомнить только рост преступника. А их дочь случайно смогла узнать его отчество – она позвонила на похищенный телефон и услышала, как мужчину кто-то зовёт.

    Зная только примерный рост злоумышленника и его предполагаемое отчество, полицейские установили личность подозреваемого Им оказался ранее судимый гражданин 1984 года рождения. Его задержали на одной из сельскохозяйственных ферм в с. Томичи. Во время задержания оперативники обнаружили в его кармане похищенный мобильник. Телефон возвращен владельцу, – рассказали в пресс-службе полиции.

    Как оказалось, до утреннего грабежа амурчанин угнал с фермы трактор. Проехал на нём несколько метров, съехал в кювет и бросил машину. Потом пешком добрался до ближайшего села. А в дом пенсионеров вообще забрался в надежде найти велосипед.

    Теперь против него возбудили уголовные дела за грабёж, угон, а также составили административные материалы за вождение без прав и несоблюдение требований о страховании транспортных средств.

    Напомним, помощь полиции также понадобилась на рейсе Красноярск - Благовещенск. Там мужчина отказался надевать маску.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом