В Амурской области запущен завод по переработке нефтепродуктов - 2x2.su
  • В Амурской области запущен завод по переработке нефтепродуктов

    14.12.2020 22:10
    Источник фото: pexels.com

    На ТОР «Белогорск» в Амурской области ООО «Амурэкоресурс» запустило завод по переработке нефтепродуктов, сообщает ОТР.

    Предприятие, в строительство которого инвестировано более 25 млн рублей, будет перерабатывать до 3000 т масел, в том числе до 600 т продукции из отходов загрязнения нефтью и другими продуктами переработки нефти. 

    Новый завод будет выпускать синтетическое топливо, используемое для нужд собственного производства, технический углерод (используется как строительный материал), масло типа И-12, а также минеральную добавку, необходимую для изготовления кровельного и дорожного битума.

    Покупателями продукции завода станут главным образом железнодорожные и автотранспортные предприятия Амурской области. Кроме утилизации и переработки масел «Амурэкоресурс» планирует заниматься их сбором и доставкой. 

    Директор областного агентства по привлечению инвестиций Павел Пузанов сообщил, что его специалисты помогли инвесторам найти земельный участок для строительства завода, подключить к сетям электроснабжения, проводили консультации по бизнес-плану, подготовке необходимых документов и выбору финансовой модели. Оказана помощь и в получении в 2017 году статута резидента ТОР «Белогорск».

    В марте 2020 года депутаты города Белогорска утвердили перечень налоговых льгот для предприятий-резидентов территории опережающего развития. В течение трех лет они не платят налог на землю. Предложение о предоставлении такой льготы поступило от полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева, а также Василия Орлова, губернатора Амурской области.

    Территория опережающего развития – экономическая зона, чьи резиденты пользуются налоговыми льготами и другими привилегиями, создается для привлечения инвесторов, развития экономики, улучшения уровня жизни ее населения.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом