В Амурской области стартует отопительный сезон - 2x2.su
  • В Амурской области стартует отопительный сезон

    10.09.2018 11:30
    Источник фото: DepositPhotos
    Первым делом отопление включили жителям северного района

    В Приамурье стартовал отопительный сезон. Первым делом отопление пришло жителям Тындинского района. Здесь в 18 населенных пунктах включили отопление.

    Планируется, что в селах Уркан и Соловьевск  отопительный сезон начнется после 11 сентября. В самой Тынде тепло появится 13 сентября. Отмечается, что объекты социальной сферы стали отапливаться еще 6 сентября.

    Как рассказал министр ЖКХ Сергей Гордеев, включение отопления в домах производят тогда, когда среднесуточная температура воздуха в течение 5 суток держится на отметке ниже 8 градусов тепла.

    Отмечается, что главы других муниципалитетов будут подходить к вопросу отопления с учетом фактических погодных условий, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

    Ранее сообщалось, что при подготовке к новому отопительному сезону специалисты столкнулись с тем, что для доставки угля в некоторые части региона не хватает железнодорожных вагонов. Согласно плану на 1 октября необходимо заготовить 488 тысяч тонн угля. С июня по август 2018 года планировалось заготовить 276 тысяч тонн топлива из 488 тысяч тонн. На 31 августа в котельных было около 264 тысяч тонн угля. Как сообщили в правительстве области, эту проблему должны решить в «Федеральной грузовой компании».

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом