В Амурской области с 17 июня ожидаются сильные дожди и грозы - 2x2.su
  • В Амурской области с 17 июня ожидаются сильные дожди и грозы

    15.06.2021 14:25
    Источник фото: pexels.com

    В Приамурье 17 и 18 июня объявлено штормовое предупреждение. Как сообщили в Гидрометцентре, в область придут сильные дожди, ливни и грозы.

    По информации Амурского центра гидрометеорологической службы, в конце нынешней недели в регионе начнутся очень сильные дожди, сильные ливни, грозы, порывы ветра до 18-23 м/с.

    Соответствующее предупреждение также выпустило управление МЧС России по Амурской области.

    При ухудшении погодных условий есть вероятность увеличения количества ДТП, возникновения аварийных ситуаций на объектах ТЭК и ЖКХ, повреждение и подмыв линий связи и электропередачи, другие нарушения в работе систем жизнеобеспечения, – сообщили в МЧС.

    По информации специалистов, главную опасность во время грозы представляет молния. В доме необходимо будет отключить все электроприборы, плотно закрыть окна. Желательно не стоять у печи, камина и металлических предметов. Во время грозы не рекомендуют находиться у водоёма, рыбачить или купаться.

    Главное управление МЧС России рекомендует жителям и гостям Приамурья при усилении ветра по возможности ограничить выход из зданий, находиться в помещениях. Не оставляйте детей без присмотра. При сильном ветре опасно стоять под линией электропередачи и подходить к оборвавшимся электропроводам, – рекомендуют сотрудники амурского управления МЧС.

    Напомним, ранее штормовое предупреждение объявляли на 15 июня. По информации метеорологов, по области могут пройти ливни и грозы.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом