В Амурской области решили снять ковидные ограничения с детских центров и банков - 2x2.su
  • В Амурской области решили снять ковидные ограничения с детских центров и банков

    14.01.2022 16:37
    Источник фото: пресс-служба правительства Амурской области

    На последнем заседании оперштаба в Благовещенске озвучили план по снятию ограничений с детских игровых комнат, некоторых медицинских организаций и банков. Это связано со снижением темпов заболеваемости.

    Так как за последние недели стали выявлять меньше заболевших, в правительстве Приамурья планируют отменить некоторые антиковидные ограничения. В том числе запрет на работу детских игровых комнат, ограничения медицинских организаций, которые расположены в ТЦ и бизнес-центрах с системой QR-кодов. Возможна и отмена ограничений на посещение банков.

    В остальном ковидные ограничения продолжают действовать. Хотя многие, считают специалисты, забывают об этом.

    Личные наблюдения, а также анализ информации социальных сетей позволяют сделать вывод, что санитарные требования некоторые организации начали игнорировать, - отметил начальник управления региональной безопасности и противодействия коррупции области Евгений Ковтун. - Кроме этого, у нас сложилась судебная практика по административному приостановлению деятельности организаций за неоднократные нарушения установленных ограничений. На этом также будут акцентировать внимание при проверке.

    С начала 2022 года проверили уже 240 объектов, а из-за нарушений составили 154 протокола.

    Напомним, Роспотребнадзор по Амурской области опубликовал информацию об «омикроне». Специалисты рассказали, как один штамм коронавируса отличить от другого и где вероятность заразиться выше.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом